Меню
Категории
rossijskie-agenty-v-twitter-filtrovali-lyuboj-negativ-pro-trampa
Российские агенты в Twitter фильтровали любой негатив про Трампа
08.07.2022 Новости

Российские агенты в Twitter искажали негативные новости про Дональда Трампа перед президентскими выборами в США 2016 года. Об этом сообщает Associated Press в своем расследовании.



«Российские аккаунты отвлекали внимание от любых негативных новостей о Трампе, пытаясь перенести критику на кампанию Хиллари Клинтон», — пишет издание.

Сообщается, что учетные записи «America_1st_» и «BatonRougeVoice» игнорировали новости о грубом комментарии Трампа на обвинения в сексуальном домогательстве, распространяя информацию о взломе электронной почты Клинтон.

Агентство проверило свыше 36 тысяч твитов с 382 аккаунтов в период с 31 августа 2015 года по 10 ноября 2016 года. По результатам исследования AP подчеркивает, что российские агенты имели стратегию фильтрации негативных сообщений о Трампе.

Напомним: 25 октября в Twitter сообщили, что введут новые правила публикации рекламы на фоне обвинений в попустительстве российскому «вмешательству» в президентские выборы в США путем пропаганды в социальных сетях.

oleg_leusenko

Комментарии закрыты
*