Президент НОК Канады призвала отстранить Россию от Олимпиады-2018


Рубрики Новости, автор Sergey - Апр 15, 2022

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Канады Триша Смит призвала руководителей Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх-2018 в Южной Корее.


Фото: twitter.com/TeamCanadaPR

С таким заявлением Смит выступила на заседании НОК Канады в Ванкувере после того, как Путин обвинил США в давлении на МОК с целью недопущения РФ к Олимпиаде.

«Мы приветствуем работу двух комиссий во главе с Самуэлем Шмидом и Денисом Освальдом, однако эта работа обстоятельна и требует времени. Если заключения комиссий не могут быть сделаны немедленно, мы просим принять меры, включающие временное отстранение России, для того, чтобы обеспечить чистоту зимних Олимпийских игр, до которых осталось 112 дней», — цитирует Смит tribuna.com.

По мнению Смит, которая является членом МОК и спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне, такое решение помогло бы обеспечить чистоту предстоящих Игр-2018.

Напомним, что комиссии МОК под руководством Шмида и Освальда сейчас проверяют выводы канадского юриста Ричарда Макларена о возможном существовании государственной допинговой системы на России и причастности к ней российских олимпийцев.


Апр
4

Комментарии закрыты.