Как сэкономить время и деньги на макияже?


Рубрики Новости, автор Sergey - Апр 9, 2024

Трудно точно сказать о том, сколько времени большинство современных женщин тратят на макияж каждый день и, как дорого это им обходится. Красота, как говорится, требует жертв. Благодаря новым достижениям косметологии женщинам можно значительно упростить уход за собой и сэкономить значительные денежные средства. Одним из таких способов является перманентный макияж. Пигменты WizArt ORGANIC отлично подходят для этой процедуры.

Перманентный макияж отличается от обычного татуажа тем, что со временем он сходит с кожи. Главный плюс такого вида макияжа — отсутствие необходимости наносить его каждый день. Нанесённый в косметологическом салоне перманентный макияж держится несколько лет. Это его свойство заставляет очень ответственно относиться к этой процедуре. Неудачно нанесённый на лицо макияж не просто проблема, это настоящая беда.

Технология перманентного макияжа напоминает татуаж, но представляет собой абсолютно иную процедуру. Отличие начинается уже с выбора красителей. Для татуажа используются химические средства, для перманентного макияжа – натуральные. Есть отличие и в глубине ввода красителя под кожу. При татуже краска вводится на глубину 1-1,5 мм, при перманентном макияже — 0,3-0,8 мм.

Проблемой перманентного макияжа является его неравномерное обесцвечивание. У каждого человека макияж держится различное время. У кого-то это два года, а у кого-то 8 лет. Время устойчивости нанесенного на кожу макияжа зависит от структуры кожи, происходящих в организме процессов обмена веществ и качества самого красителя.

Процесс обесцвечивания макияжа значительно ускоряют солнечные ванны, а также некоторые косметологические процедуры. Среди них пилинг и мезотерапия, стимулирующие обновление клеток кожи. Провести новую процедуру перманентного макияжа можно только после того, как кожа будет полностью очищена от прежнего. В настоящее время наносить макияж можно с анестезией и без неё.

После процедуры у некоторой части женщин иногда возникает оттёк, который вызывается уколом анестезии. Избежать такого последствия можно с помощью специальных мазей. Они способны значительно снизить чувствительность кожи на короткое время. Удаляю перманентный макияж с помощью аппарата с импульсивным лазером.

Попытки удалить перманентный макияж с помощью кремов и скрабов не даёт никаких результатов. Удаление макияжа с помощью лазерной процедуры происходит за несколько этапов.


Апр
4

Комментарии закрыты.