Ученые выяснили, в какие месяцы чаще всего расстаются влюбленные пары


Рубрики Новости, автор Sergey - Янв 11, 2023

Интересную закономерность обнаружили американские специалисты.

Экспертам, которые трудятся в Вашингтонском университете, удалось определить месяцы, считающиеся наиболее распространенными для расставания среди американских пар. Выводы ученых основаны на данных документов о расторжении брака, зарегистрированных за 2001-2015 годы в штате Вашингтон.

Согласно результатам исследования, чаще всего американцы расстаются в марте и августе. Исследователи считают, что причина выбора связана с цикличностью процессов, происходящих в семьях. В эти месяцы, как утверждают ученые, наблюдается более тесное общение между супругами, поскольку летом и зимой люди чаще уходят в отпуска, нежели в другое время года. Во время нахождения вместе пары нередко начинают конфликтовать, что обычно приводит к расставанию.

Еще один дополнительный момент, влияющий на выбор этих месяцев для развода, связан с финансовой составляющей. После зимних каникул супруги часто подводят финансовые итоги. На фоне нехватки денег влюбленные часто рубят с плеча и разводятся. Огромное влияние на принятие решения о расставании оказывают дети, собирающиеся в сентябре идти в школу или завершающие учебный год.

Основываясь на итогах исследования, ученые советуют конфликтующим парам взвесить все «за» и «против» и не торопиться подавать заявление о расставании в ЗАГС. По мнению психологов, совместный отдых является превосходным временем для восстановления, укрепления отношений. Но люди не умеют пользоваться этой возможностью, поскольку после совместного отпуска наступает момент разочарования в любимом человеке.


Янв
1

Комментарии закрыты.