Аким ЗКО возмутился отсутствием в магазинах местной продукции


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Фев 8, 2023

Аким ЗКО Нурлан Ногаев на совещании  10 декабря возмутился отсутствием в супермаркетах местной продукции, сообщила пресс-служба акима ЗКО.Нурлан Ногаев

Нурлан Ногаев обратился к начальнику управления сельского хозяйства Марату Унгарбекову с тем, что нужно позаботиться о гарантированном сбыте продовольственных товаров, произведенных Западно-Казахстанскими фермерами и предприятиями перерабатывающей отрасли.

"В области был открыт новый гипермаркет площадью 13 тысяч квадратных метров, — рассказал аким ЗКО. — На прилавках этого гипермаркета стоит продукция из далека, которую мы производим сами, почему? Не может быть, чтобы с учетом транспортных расходов им было выгодней? Когда ставим задачи о расширении рынка и увеличении количества выпускаемой продукции, вы мне говорите о проблеме сбыта, вот открыли гипермаркет, почему не отрабатываете и не завалите его местной продукции?"

Нурлан Ногаев поручил своему заместителю Арману Каримову и руководителю управления сельского хозяйства ЗКО Марату Унгарбекову разобраться, почему местные товаропроизводители представлены так малочисленно, так как первостепенной задачей в условиях импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности региона является поддержка местных производителей продуктов питания.

Новости Казахстана


Фев
2

Комментарии закрыты.