Навальный опасается за свою жизнь из-за высказываний против Путина


Рубрики Новости, автор Sergey - Май 27, 2022

Как заявил в интервью американскому телеканалу CBS лидер российской оппозиции Алексей Навальный, он оценивает в 50 % возможность быть убитым за высказывания против президента Владимира Путина.

Отвечая на вопрос о возможности тюремного заключения – из-за антикоррупционной деятельности, – Навальный высказал мнение, что такого рода решения принимает лично Путин: “Но что у него в голове, никто не понимает”. Полностью видеозапись беседы выйдет в эфир 7 августа.

Самый известный критик российской власти, 41-летний Алексей Навальный намерен баллотироваться в президенты на выборах 2018 года, хотя лишен такой возможности из-за особенностей российского законодательства.

В Москве6 августа ненадолго были задержаны два активиста предвыборного штаба оппозиционера Навального, раздававшие листовки. Как сообщает портал “ОВД-Инфо”, их отпустили после проверки документов, протоколов не составляли. В тот же деньв Мурманске, так же без протоколов отпустили семерых сторонников Навального, раздававших листовки и шары.

5 августа в Костроме на волонтера штаба Навального напал майор полиции. Активисту наложили швы на разбитую бровь, сообщилпортал “7х7″. Полицейские рейды в региональных штабах Навального и задержания его сторонников участились после начала его сторонниками акции “Агитсубботник” 8 июля.


Май
5

Комментарии закрыты.