Меню
Категории
Что нужно помнить при выборе аквариума
12.05.2023 Новости

Аквариумы способны украсить интерьер любого помещения. Их устанавливают в гостиных, детских, спальнях, офисах. Согласно утверждениям психологов, рыбки помогают людям снимать стресс, бороться с депрессивными состояниями и агрессией. Аквариум в квартире можно установить практически в любом месте, но существует несколько правил, которых необходимо придерживаться.

Где поставить аквариум в квартире

Рядом с розеткой

На один аквариум необходимо около 4 розеток для подключения подсветки, фильтра, обогревателя. Если в выбранном месте нет розеток, потребуется тянуть через всю комнату удлинители. А это приведет не только к неудобствам в эксплуатации, но и испортит эстетичную сторону помещения. Для безопасности, розетки должны располагаться выше аквариума. Так как в случае протечки воды, это приведет к короткому замыканию. Можно аквариум купить интернет магазин недорого.

В месте с легким доступом к воде
Правильное содержание рыб подразумевает регулярную подмену воды. Если поставить аквариум в самой дальней комнате, придется носить ведра с водой через всю квартиру. А это не очень удобно и практично. Поэтому, рыбок лучше поселить в непосредственной близости от ванной комнаты.

Оставьте место вокруг акваса

Аквариум требует регулярного ухода и обслуживания. Вокруг него должно быть свободное место для этих целей. Помимо доступа к передней и боковым стенкам, желательно оставить и место для обслуживания задней стенки. Для удобной подмены воды, над аквариумом должно быть не менее 30- 40 см свободного пространства.

Устанавливайте в тихом месте
Все рыбки по своей натуре пугливые. Они не выносят вибраций, электрического поля и громких звуков. Установка аквариума в шумном и многолюдном месте приведет к постоянным стрессам подводных жителей. Размещать водоемы с рыбками лучше подальше от телевизора, компьютера, музыкальных центров и других источников громких звуков. Заказать освещение для попугаев можно тут aquamagaz.ru

Установка по фен-шую
Согласно фен – шую, емкость с водой, расположенная не в том месте, способна навредить общей атмосфере дома. Но имейте в виду, при установке аквариума, в первую очередь, следует учитывать интересы водных жителей. Им должно быть максимально комфортно и уютно.

Чтобы не нарушать гармонию в доме, аквариум устанавливается в северной стороне квартиры, с левой стороны от двери. Размещение подводного царства в углу комнаты – символизирует тайное счастье в доме. А вот рядом со спальным местом и в небольших по размерам помещениях, ставить емкость с водой не стоит.

Важно: согласно фен – шую, водоемы с рыбками нельзя размещать между дверями, в спальнях, над потолочной балкой.

Комментарии закрыты
*