Во Франции есть где разгуляться


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Ноя 7, 2022

1. Романтичный Париж
Этот город – одно из самых романтичных мест в мире. Здесь все как будто создано для влюбленных – красивейшие сады и парки, очаровательные мосты, дома с мансардами и коваными решетками на балконах. Так приятно взявшись за руки гулять по берегу Сены или цветущим бульварам, наблюдать за уличными художниками на Монмартре, часами сидеть за столиками в открытых кафе.

2. Отдых на Лазурном берегу
Французская Ривьера летом привлекает множество богатых туристов со всего мира. И дело не только в том, что в Каннах, на Лазурном берегу, живописные виды, мягкий климат и фешенебельные отели. Сюда для тусовок съезжается элита, которая дни и ночи напролет развлекается в многочисленных барах, ресторанах и казино.

3. Легендарная Эйфелева башня, Лувр и Версаль
Эти три достопримечательности являются символами Франции. И все они вызывают восторг. Башня особенно хороша в ночи, когда вся сияет от красочной иллюминации. Дворцово-парковый ансамбль Версаль, резиденция Людовика XIV, короля-солнце – это немыслимая роскошь и величие. А Лувр – не только дворец, но и крупнейший в мире музей, национальное достояние страны. Предлагаем туры во францию из спб 2019 недорого.

4. Елисейские поля и незабываемый шопинг
На самой известной улице мира множество шикарных магазинов, дорогих ресторанов и современных кинотеатров. Елисейские поля стали символом красивой жизни, здесь проходят громкие премьеры с участием звезд и делаются сногсшибательные покупки нарядов от кутюр. Но даже просто прогуляться по улице приятно.

5. Шедевры мирового искусства
В Лувре можно увидеть полотна великих Гойи, Рембрандта, Делакруа, Рубенса и Рафаэля, легендарную Мону Лизу Леонардо да Винчи, Венеру Милосскую и Нику Самофракийскую… В музее д’Орсе лучшие коллекции импрессионистов, центр Помпиду богат великолепными произведениями современного искусства. Вообще по числу музеев и их значимости Париж стоит на первом месте в мире.

6. Изысканные кухня и вино
Во Франции такое гастрономическое разнообразие, что туристы зачастую теряются. Обязательно стоит попробовать свежие устрицы с лимоном, нежные лягушачьи лапки, один из 400 сортов сыра, луковый суп и треску с красным и желтым перцем, картофельный салат, деликатесный паштет из гусиной печени. И запить все это великолепным сухим вином. А на десерт съесть неподражаемый яблочный пирог и ванильное мороженное.

7. Отличные горнолыжные трассы
Французские Альпы – самые высокие в Европе горы. На здешних горнолыжных курортах высочайшего уровня сервис и лучшие трассы. Престижный Куршавель, знаменитый Шамони, демократичный Лез Арк – каждый лыжник найдет место по душе среди 80 курортов, на которых работает почти 2500 подъемников.

8. Очаровательные провинции
В полной мере ощутить дух Франции можно в ее провинциях. Бургундия, Бретань, Прованс, Нормандия, Бордо, Луара, Эльзас — это сердце страны. Каждая из них полна неповторимого шарма, живописных пейзажей, приветливых людей, везде устоявшийся уклад, жизнь течет неспешно и открыто. Купить туры по франции из петербурга можно тут mercury-europe.ru

9. Живописные виноградники
Этой неотъемлемой частью пейзажа с живописными холмами вокруг можно любоваться часами. Весной зелень лозы светлая, осенью появляются колоритные бордовые и оранжевые оттенки. А если заказать специальный тур, то можно воочию увидеть процесс производства вина, побывать в прохладных подвалах, прикоснуться к секретам виноделов, научиться правильно дегустировать этот божественный напиток и, конечно, приобрести то вино, букет которого понравился больше всего.

10. Европейский Диснейленд
В Париже есть свой великолепный Диснейленд. Это настоящее волшебное королевство, где обитают персонажи великого Диснея. Парк развлечений состоит из пяти различных тематических зон, посетив которые, можно полностью исследовать мир знаменитых мультипликационных героев.


Ноя
11

Комментарии закрыты.