Житель Акмолинской области втайне от матери устроил в их квартире наркопритон


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Май 13, 2022

В Степногорске 34-летний мужчина изготавливал у себя дома наркотики и сдавал жилье наркоманам.В Степногорске обнаружили наркопритон

Притон существовал с июня по октябрь 2014 года, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

Имеющий судимость житель Степногорска занимался в нем изготовлением экстракционного опия кустарным способом для собственного употребления и продажи. Мужчина также нередко сдавал свою квартиру наркоманам, а в качестве оплаты за жилье иногда принимал наркотики.

Свой притон наркоделец закрывал ровно в 18.00, до того, как его мать приходила с работы.

Сотрудники правоохранительных органов провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, основанных на "оперативном закупе" наркотического вещества. В результате наркосбытчик был арестован, а в его квартире нашли и изъяли пищевой мак, лекарственные препараты, растворители и предметы, используемые при изготовлении наркотика.

Против задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 259 части 2 Уголовного Кодекса РК ("Незаконное изготовление и сбыт наркотических средств"), а также по статье 164 части 1 Уголовного Кодекса РК ("Организация и содержание притонов для потребления наркотических средств, или предоставление помещений для тех же целей"). Расследование продолжается.

Новости Казахстана


Май
5

Комментарии закрыты.