Меню
Категории
Удобный сервис поездок
27.10.2023 Автомобильные

Когда мы строим маршрут для путешествия, то обязательно касаемся вопроса о транспорте. Часто приходится вам сталкиваться с вопросом: как добраться до туристического объекта, если туда транспорт почти не ходит? Мы поговорим ниже о том, как построить маршрут с использованием ресурса Bla-bla-car.

Бывает, что многие интересные города или природные достопримечательности находятся в отдалении от постоянного транспортного потока. Это печальное открытие я сделала, когда планировала путешествие в Елабугу и Йошкар-Олу из Казани. Надо сказать, что эти пункты крайне популярны с точки зрения туризма! Из столицы Татарстана туда предлагают экскурсии, а самостоятельные туристы посещают эти города на собственных автомобилях. А если не хочется ходить с группой или нет своего транспорта? Конечно, в первую очередь ищу электричку или автобус в этих направлениях.

При планировании этой поездки оказалось, что электрички туда не ходят, а автобусы бывают либо один раз в день, либо вообще их нет на нужную дату. Что же делать? Моя позиция — нельзя отказываться от посещения каких-то достопримечательностей, даже если это всемирный потоп! Надо ехать, каких бы трудов не стоило добраться до цели!

Пришло гениальное решение: воспользоваться сайтом Bla-bla-car. Когда-то, в студенчестве у меня был удачный опыт путешествия автостопом, но потом, от рассказов других туристов пришло понимание, что это достаточно опасно. Поэтому возник вопрос о безопасности использования нового для меня интернет — ресурса. Боль предложений по ссылке uadreams-scams-complaints.com/

Первым делом нужно было зарегистрироваться и дать достоверный номер телефона для связи с водителем. На сайте свои услуги предоставляют как транспортные компании (вы их увидите по значку автобуса), так и владельцы легковых автомобилей (на сайте обозначены машинкой или фотографией самого водителя).

Комментарии закрыты
*