Наибольшее количество ДТП в Москве происходит во второй половине дня


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Апр 23, 2022

Наибольшее количество ДТП в столице происходит в период с 16:00 до 19:00 часов, заявил журналистам руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев, сообщает агентство городских новостей «Москва».

«В городе передвигается 3,6 млн уникальных машин, 1 млн машин приезжают из-за пределов МКАД, 52% машин с номерными знаками МО и других регионов страны двигаются по Москве. Кутузовский проспект — самая быстрая магистраль, Щелковское шоссе — там сейчас идет реконструкция — самое медленное. Средняя скорость движения в городе 53 км/ч. Наибольшее количество ДТП происходит в период с 16:00 до 19:00», — сказал В. Юрьев.

Он уточнил, что средняя скорость на Кутузовском проспекте составляет 63 км/ч, а на Щелковском шоссе — 35 км/ч.

По его словам, самый загруженный месяц в I полугодии — апрель, а не загруженный — январь. «19 мая мы видели в Москве максимальное количество автомобилей — 3,8 млн, а 9 января, самый не загруженный день, 2,9 млн. Пятница остается самым загруженным днем, понедельник — не загруженный, но это не касается тех, кто не едет из области и в область. ВАО — самый пробочный округ города, ЗАО — самый беспробочный», — заключил глава ЦОДД.


Апр
4

Комментарии закрыты.