В Москве скоро начнется строительство участка новой дороги


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Июл 11, 2023

До конца этого года строители приступят к работам на участке дороги Солнцево-Бутово-Видное от Калужского шоссе до улицы Поляны, сообщил руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Участок от Калужского шоссе до улицы Поляны будет включать три отрезка пути. Протяженность первого — от Калужского шоссе до транспортно-пересадочного узла «Столбово» — составит 2900 метров. В него войдут два боковых проезда по 1100 метров, три съезда (один длиной 500 метров и два — по 520 метров), шесть пересекаемых дорог по 110 метров, две подъездные дороги (200 и 600 метров). Вторым будет отрезок от транспортно-пересадочного узла «Столбово» до улицы Александры Монаховой, который включит в себя два боковых проезда протяженностью 1030 и 1050 метров, а также одну подъездную дорогу длиной 200 метров. В третий участок — от улицы Александры Монаховой до улицы Поляны — войдут два боковых проезда длиной 2250 и 2300 метров и одна подъездная дорога длиной 200 метров. Кроме того, на всем протяжении участка от Калужского шоссе до Поляны планируется построить пять тоннелей и пять подземных пешеходных переходов.

«Дорога Солнцево-Бутово-Видное обеспечит непрерывное движение автотранспорта параллельно МКАД, соединит между собой два района столицы и подмосковный город Видное. При этом автомобилистам не придется выезжать на МКАД. Строительство нового участка позволит перераспределить транспортные потоки и снять часть транспортной нагрузки с радиальных магистралей на подъезде к МКАД», — отметил Андрей Бочкарев.

Завершить работы планируется до конца 2018 года.


Июл
7

Комментарии закрыты.