ЦАХАЛ обеспечит каждого командира роты беспилотником


Рубрики Новости, автор Sergey - Июл 17, 2023

В ЦАХАЛе до конца года планируют реализовать проект по обеспечению каждого ротного беспилотным самолетом.

По сообщению «Маарив», раздача беспилотных самолетов уже началась и в ближайшие полгода будет завершена. В настоящее время беспилотниками обеспечены 50%-60% рот ЦАХАЛа, что позволяет оперативно реагировать в случае терактов, идентифицировать террористов и определять пути их бегства. Кроме того, наличие беспилотников должно стать сдерживающим фактором для потенциальных террористов.

В последнее время командиры рот и операторы беспилотных самолетов прошли курсы обучения у инструкторов, а роты получили учебные пособия по использованию беспилотников. Эти самолеты сканируют местность с высоты 150-200 м. с высоким качеством изображения. Их использование позволяет получить информацию о террористических вылазках, в том числе и о бросании камней, еще до того, как в район инцидента прибудут военнослужащие ЦАХАЛа.

 

Роты, постоянно действующие в Иудее и Самарии, будут обеспечены беспилотниками на постоянной основе. Роты, привлекаемые к участию в военных операциях периодически, будут обеспечиваться беспилотными самолетами перед началом операции.
источник


Июл
7

Комментарии закрыты.