В России начато строительство завода Mercedes-Benz


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Янв 16, 2024

Компания Mercedes-Benz начинает работы по строительству нового завода по полностью гибкому производству легковых автомобилей, расширяя тем самым промышленное присутствие в России, которое прежде было сосредоточено на производстве коммерческих автомобилей.

«Строительство легкового производства в России – это стратегическая инвестиция в важный рынок сбыта Mercedes-Benz. Мы расширяем наше локальное присутствие и одновременно упрочиваем нашу глобальную конкурентоспособность», — отметил на церемонии закладки фундамента Маркус Шэфер, член правления подразделения Mercedes-Benz Cars, отвечающий за производство и управление цепочкой поставок.

В 2019 г. новый завод легковых автомобилей в Московской области должен начать локальное производство седана Е-Класса, который устанавливает новые стандарты интеллектуального седана бизнес-класса благодаря техническим инновациям, например, таким как частично автономное вождение. Затем здесь постепенно будет налажено производство внедорожников GLE, GLC и GLS.

В целом концерн инвестирует в производственную площадку около 16 млрд рублей (свыше 250 млн евро). За производство будет отвечать вновь созданная компания «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» (МБМР) под руководством Акселя Бензе. «На заводе «Московия» в полностью гибком режиме мы будем выпускать наши бестселлеры для данного регионального рынка — седан Е-Класса и внедорожные модели. Я уверен, что многолетний опыт работы на российском рынке позволит Акселю Бензе успешно реализовать проект», — отметил Маркус Шэфер.


Янв
1

Комментарии закрыты.