Меню
Категории
stroitelstvo-yuzhnoj-rokady-zavershitsya-v-moskve-v-2018-godu
Строительство Южной рокады завершится в Москве в 2018 году
30.08.2022 Автомобильные

Участок Южной рокады от Балаклавского проспекта до Кантемировской улицы будет готов в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Он отметил, что дорога строится в два этапа.

«Сначала возведут железнодорожную эстакаду на Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД) и выполнят укладку пути. Эти работы начнутся в ближайшее время», — сказал А. Бочкарев.

Затем построят автодорогу от Варшавского шоссе до Пролетарского проспекта. Этот этап включает возведение эстакады на Варшавском шоссе длиной 790 м.

«Работы на этом участке ведутся в полном объеме», — подчеркнул А. Бочкарев.

В Департаменте строительства отметили, что эстакада на Варшавке обеспечит движение транспорта по трем полосам в каждом направлении. Сейчас строители возводят металлические конструкции пролетного строения и насыпь с подходами к эстакаде.

По словам А. Бочкарева, уже построен надземный пешеходный переход в районе пересечения с 1-м Котляковским переулком и подземный — в районе дома 58. Завершается наладка оборудования, установлены лифты, электроосвещение и видеонаблюдение.

В домах возле стройки установлены 1836 двухкамерных стеклопакетов с шумозащитными клапанами для эффективной звукоизоляции в режиме проветривания.

Длина Южной рокады составит 6,5 км. Эта магистраль пройдет в основном под железнодорожными путями. Проезжая часть под путепроводом от Пролетарского до Балаклавского проспекта будет четырехполосной с двумя полосами безопасности, в обратном направлении — пятиполосной, с двумя полосами безопасности.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, Южная рокада соединит западные, южные и юго-восточные районы столицы. Магистраль пройдет от МКАД через Рублевское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе и Кантемировскую улицу до Каширского шоссе и далее до улицы Борисовские Пруды», — подчеркнул А. Бочкарев.

Он добавил, что дорога перераспределит потоки машин и разгрузит Пролетарский проспект, Каширское и Варшавское шоссе.

Комментарии закрыты
*