Аварийность на дорогах Москвы снизилась на 9,3%


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Мар 29, 2023

Аварийность на дорогах Москвы за четыре месяца 2017 г. снизилась на 9,3%, число погибших — на 26,8%, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» Москвы (ЦОДД) Вадим Юрьев.

«Из года в год мы работаем над развитием транспортной системы в Москве. Большое внимание уделяется безопасности. Это одно из приоритетных направлений нашей деятельности, успешность которого подтверждается цифрами. За прошедшие с начала года четыре месяца нам удалось добиться снижения аварийности на 9,3% и количества погибших на 26,8%. Нам удалось преломить негативную динамику, и вот уже на протяжении нескольких последних лет, мы снижаем количество аварий и пострадавших на дорогах. Сейчас показатели безопасности дорожного движения в Москве одни из лучших в России», — сказал В. Юрьев.

Он отметил, что размещение комплексов фотовидеофиксации приводит к положительным результатам в области профилактики дорожно-транспортных происшествий, о чем говорит уменьшение количества ДТП в местах их установки.

В. Юрьев добавил, что согласно статистике управления ГИБДД Москвы количество пострадавших за вышеуказанный снизилось на 11,6%.


Мар
3

Комментарии закрыты.