Трамп недоволен затягиванием слушаний по России в Конгрессе


Рубрики Новости, автор Sergey - Апр 2, 2022

Президент США Дональд Трамп раскритиковал затянувшиеся слушания в Конгрессе, посвященные вмешательству России в прошлогодние президентские выборы. Об этом Трамп написал в твиттере, передает “Радио Свобода”.

При этом президент США не упомянул о том, что в понедельник в юридическом комитете Сената должна выступить Сэлли Йетс, которая в администрации Обамы занимала должность заместителя Генерального прокурора, а затем при Трампе короткое время была исполняющим обязанности генпрокурора. В конце января она была уволена за отказ защищать в суде иммигрантский указ Трампа.

Однако вопросы, которые сенаторы намерены задать Йетс, будут касаться совершенно другого инцидента.

Незадолго до увольнения Йетс уведомила Белый дом, что тогдашний помощник президента по национальной безопасности генерал Майкл Флинн вводит администрацию в заблуждение относительно содержания своих разговоров с российским послом Сергеем Кисляком, а потому может стать объектом шантажа со стороны Москвы. В течение трех недель Белый дом не предпринимал никаких шагов в отношении Флинна. Отставка генерала произошла только после того, как утаивание им информации от вице-президента Майка Пенса было предано гласности газетой Washington Post.

Ранее американские разведслужбы заявили, что российское правительство вмешивалось в президентскую кампанию в США в 2016 году, чтобы способствовать победе Трампа. Кремль обвинения отвергает.


Апр
4

Комментарии закрыты.