Меню
Категории
my-otvetim-xakeram-iz-rossii-olland
Мы ответим хакерам из России – Олланд
05.03.2024 Новости



Хакерская атака на штаб кандидата в президенты, лидера партии “Вперед!” Эммануэля Макрона не останется без ответа. Об этом заявил нынешний президент Франции Франсуа Олланд, комментируя хакерскую атаку на штаб Макрона, в результате которой произошла массовая утечка внутренних документов, сообщает ВВС ипередает Le Figaro.

“Мы знали, что существуют подобные риски во время президентской кампании, поскольку это уже случалось в других странах. Ничто не останется без ответа”, – пообещал Олланд.

О хакерской атаке на штаб Макрона, в результате которой в сеть просочились сотни тысяч документов из электронной переписки его сотрудников, стало известно в ночь на 6 мая, за день до проведения второго тура президентских выборов во Франции.

Отметим, что в некоторых файлах, опубликованных в результате хакерской атаки на предвыборный штаб кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона, обнаружили тэги на русском языке.

Как сообщалось ранее, за два дня до президентских выборов во Франции Макрон стал жертвой “массированной и скоординированной” хакерской атаки.

Сообщается, что были украдены подлинные документы Макрона и вкупе с поддельными опубликованы в интернете. Таким образом злоумышленники хотели распространить недостоверную информацию о кандидате в президенты. Национальный совет Франции по контролю за президентской кампанией призвала СМИ не распространять смонтированную хакерами информацию, предупредив об уголовной ответственности.

Напомним, в воскресенье, 7 мая, пройдет второй тур президентских выборов во Франции. Жители заморских территорий Франции уже приступили к голосованию на президентских выборах во втором туре.

По некоторым социологическим опросам, перед решающим вторым туром Макрон имеет рейтинг в 62%, а Ле Пен – 38%.

Комментарии закрыты
*