Bentley Bentayga Diesel — в России от 11 900 000 рублей


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Ноя 6, 2023

Первый дизельный автомобиль Bentley — Bentayga Diesel — стал доступен для заказа российским клиентам.

Под капотом внедорожника установлен совершенно новый высокотехнологичный 4-литровый двигатель V8 с тройным турбонаддувом и 32 клапанами. Дизельная версия Bentayga развивает мощность 421 л.с. и 900 Нм крутящего момента, что позволяет ему набирать максимальную скорость в 270 км/ч и разгоняться до 100 км/ч за 4,8 секунды.

Дизельная версия Bentayga демонстрирует те же стандарты аутентичного и вместе с тем современного британского роскошного дизайна, что и его собрат с двигателем W12, и вдобавок оснащена рядом уникальных стильных дополнений. Расположенная в нижней части передней двери эмблема V8 Diesel, которую дополняет новый дизайн сдвоенных наконечников выхлопной трубы Bentley, напоминает о новых характеристиках двигателя. Другим узнаваемым элементом экстерьера стала широкая черная решетка радиатора с хромированной рамой.

Салон автомобиля Bentayga задает новые стандарты роскоши и ювелирной точности, а качество исполнения проявляется в каждой тщательно проработанной детали из изысканного дерева и металла. Отобранные вручную планки из шпона, среди которых новый шпон Liquid Amber, формируют идеально гладкие и элегантные поверхности внутри салона. Для еще большей персонализации Bentayga Diesel, как и всех других автомобилей марки Bentley, клиент может обратиться к мастерам Mulliner — легендарного ателье, специализирующегося на индивидуальной отделке.

Салон дизельной версии Bentayga доступен во всех трех конфигурациях: четырех-, пяти- и семиместной.

Цена на базовую версию Bentayga Diesel составляет 11 900 000 рублей. Заказы принимаются во всех официальных дилерских центрах марки.


Ноя
11

Комментарии закрыты.