На майских праздниках оформление пропусков для грузовиков в Москве осуществляться не будет


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Янв 3, 2024

С 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая невозможно будет осуществить ряд процедур, связанных с оформлением и выдачей разовых пропусков для грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения в Москве.

При необходимости осуществления грузовых перевозок во время майских праздничных дней необходимо заблаговременно подать заявку исключительно в электронной форме с использованием Официального портала Мэра и Правительства Москвы (mos.ru). Прием запросов и документов в ином виде действующими нормативно-правовыми актами города Москвы не предусмотрен.

Предоставление государственной услуги осуществляется Государственным казенным учреждением города Москвы — Центр организации дорожного движения Правительства Москвы.

В случае положительного решения по результатам рассмотрения запроса, настоятельно рекомендуем проверять сведения об оформленных пропусках на официальном сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (dt.mos.ru) в разделе «Грузовая логистика», сервис «Реестр действующих пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения», в частности период и зону действия, государственные регистрационные знаки транспортных средств.

ЦОДД напоминает, что для грузового автотранспорта грузоподъемностью более одной тонны запрещено движение в дневное время в центральной части города, ограниченной Третьим транспортным кольцом (далее — ТТК) и по ТТК.

Кроме того, для грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 12 тонн запрещены въезд и движение в дневное время по территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой (далее — МКАД), и по МКАД.
Ограничения действуют с 6.00 до 22.00; с 1 мая по 1 октября по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней, по нерабочим праздничным дням с 6.00 до 24.00 и распространяются на весь грузовой автотранспорт, независимо от места его регистрации, формы собственности и целевого назначения.

За нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 тысяч рублей.


Янв
1

Комментарии закрыты.