Continental открывает исследовательский центр в Кремниевой долине


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Июн 18, 2022

Технологическая компания Continental расширяет всемирную сеть научно-исследовательских центров открытием нового центра в Сан-Хосе (Кремниевая долина, Калифорния, США).

Здесь до 300 экспертов из всех подразделений компании будут работать над новаторскими решениями для обеспечения устойчивой мобильности будущего. Их проекты будут связаны с автоматизированным вождением, электромобильностью, сетевыми технологиями и услугами по обеспечению мобильности.

В новый центр исследований и разработок Continental инвестирует миллионы долларов США. Современные лаборатории, мастерские и офисы расположены в комплексе площадью около 6000 квадратных метров. Continental представлен в Кремниевой долине уже несколько лет: с 2014 года здесь функционирует подразделение Intelligent Transportation Systems («Интеллектуальные транспортные системы», ITS).

Г-н Леманн подчеркнул, что новый центр исследований и разработок является важным элементом в реализации стратегии Continental. Цель этой стратегии — разработать новаторские технологии для перемещения людей и товаров. Важную роль в этом играют программные решения, обработка больших объемов данных и использование искусственного интеллекта.


Июн
6

Комментарии закрыты.