Аваков сравнил Семенченко и Соболева с террористами РФ


Рубрики Новости, автор Sergey - Июл 23, 2022

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что народные депутаты от фракции “Самопомич” Семен Семенченко и Егор Соболев поднимают “тему” командира роты специального назначения ГУ Национальной полиции в Донецкой области, полковника Юрия Голубана синхронно с террористом Александром Ходаковским и русскими ТВ каналами, пишут “Буквы”.

“Я хочу обратить внимание, что совершенно удивительным образом информация из уст террориста Ходаковского, на руках которого кровь наших людей, синхронизирована с громкими заявлениями некоторых наших народных депутатов. Что касается предоставленного видео, то специалисты НИИЭКЦ уже дали заключение, что оно смонтировано, и достаточно грубо. Дивно другое – то, что эту тему поднимают синхронно с террористом Ходаковским и русскими ТВ каналами депутаты, а именно бывший гражданин РФ Зимин, он же Егор Соболев и господин Семенченко, бывший гражданин Гришин, профессиональный аферист, который, как недавно выяснилось, несколько лет скрывался от уголовного преследования в РФ”, – написал Аваков.

Он спросил у нардепов, почему в соцсетях информация о якобы службе Голубана в террористическом батальоне “Восток” распространяется именно теми блогерами, журналистами и “общественными активистами”, которые подозреваются украинскими спецслужбами в сотрудничестве с ФСБ РФ.

“И раз они главные эксперты – к ним ряд закономерных вопросов: Почему обвинения в адрес полковника Голубана прозвучали 15 марта – и только после его выступления в парламенте о “блокаде ОРДЛО”, а так называемое видео было вброшено в информационное пространство только 6 апреля? Почему это видео и эти обвинения распространялись российскими и пророссийскими СМИ так синхронно и чуть ли не в одинаковых формулировках? Почему информация вбрасывается последовательно, день за днем, одна за другой и “подогревает” сюжет, как в сериале? Не слишком ли это похоже на работу этих одиозных медиа по общему сценарию? Но! Эта информационная волна посеяла в обществе вопрос, и проверка будет проведена тщательно! Виноват – ответит. А если – не виноват.. Вы, господа, поющие с голоса Ходаковского и Раша тв – готовы ответить?!”, – заявил Аваков.


Июл
7

Комментарии закрыты.