Предполагаемого сообщника убийцы Вороненкова объявили в розыск


Рубрики Новости, автор Sergey - Фев 28, 2023

Украинская полиция объявила в розыск Ярослава Левенца, которого СМИ называют сообщником убийцы бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом свидетельствует страница в разделе “Лица, которые скрываются от органов власти” на сайте МВД Украины.

Согласно информации на сайте, Левенец исчез 24 марта. Его разыскивают по статье “Незаконное обращение с оружием”, не связанной с убийством Вороненкова. О том, что Левенец является сообщником задержанного за убийство Вороненкова Павла Паршова, сообщила на своей странице в “Фейсбуке” журналистка телеканала СТБ Алена Лунькова.

Вороненков был убит в центре Киева в четверг, 23 марта. Убийца был ранен охранником и впоследствии скончался в больнице. Власти Украины утверждают, что убийцу звали Павел Паршов. Его обвиняли в фиктивном предпринимательстве и легализации доходов, полученных преступным путем. Он находится в розыске с 2011 года. Как утверждают украинские следственные органы, Паршов выполнял задания российских спецслужб.

Президент Украины Петр Порошенко назвал убийство “актом государственного терроризма со стороны России”. Москва называет убийство экс-депутата провокацией украинских спецслужб.

Денис Вороненков в конце прошлого года переехал из Москвы в Киев вместе с женой, получив украинское гражданство, и дал показания по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича.

http://www.svoboda.org/a/28396128.html


Фев
2

Комментарии закрыты.