В Украине подсчитали потери от блокады на Донбассе


Рубрики Новости, автор Sergey - Мар 11, 2024

В Национальном банке Украины ожидают, что в результате торговой блокады с оккупированными районами Донецкой и Луганской областей, темпы экономического роста в 2017 году могут быть ниже, чем в январском прогнозе на 1,3%.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ по итогам внеочередного заседания комитета по монетарной политике, во время которого были согласованы обновленные прогнозы Национального банка на 2017-2018 гг. С учетом эффекта торговой блокады оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

“Национальный банк ожидает, что наихудший эффект от торговой блокады украинская экономика почувствует в текущем году. Через захвата террористами действующих предприятий в украинском правовом поле, разрыв цепей производства и поставки готовой продукции сократится объем выпуска продукции металлургии и добывающей промышленности, кокса, электроэнергии. как следствие, темпы экономического роста в 2017 году могут быть ниже, чем в январском прогнозе на 1,3 %. ,. вследствие торговой блокады “, – говорится в сообщении.


Мар
3

Комментарии закрыты.