Курс доллара продолжил рост после решения центробанка США


Рубрики Новости, автор Sergey - Окт 7, 2022

В четверг доллар подорожал против других основных валют, откатившись от месячного минимума. Рынки оценивают последнее решение ФРС и сфокусированы на решениях других центробанков мира.

Пара EUR/USD просела на 0,10% до 1,0721, отодвинувшись от максимума недели 1,0746, зафиксированного на вчерашней сессии.

В результате двухдневного заседания в среду ФРС, в соответствии с ожиданиями, повысила процентную ставку на 25 базовых пунктов до 1,00%.

После оглашения этого решения курс доллара снизился, поскольку заявления руководителей центробанка США оказались не столь «ястребиными», как прогнозировалось. ФРС сохранила прогноз на три повышения процентной ставки в 2017 году, не предполагая четвертого, на что надеялись некоторые трейдеры.

Евро достиг пятинедельного максимума во время торговой сессии после того, как результаты выборов в Нидерландах вернули надежду на победу основного кандидата на предстоящих президентских выборах во Франции. В Нидерландах партия премьер-министра Марка Рютте с комфортным перевесом победила антиисламскую партию Свободы.

EUR/USD просела на 0,21% до 1,2267, снизившись от недельного максимума 1,2309, зафиксированного в среду.

Ожидается, что Банк Англии сохранит процентную ставку без изменений. Игроки рынка обратят основное внимание на комментарии центробанка Великобритании относительно дальнейшего курса монетарной политики и экономической ситуации после выхода из ЕС.

Курс пары USD/JPY остался стабильным на уровне 113,44 после двухмесячного минимума 112,91, а курс USD/CHF опустился на 0,19% до 0,9983.

Банк Японии сохранил монетарную политику без изменений. Это еще раз указывает на расхождения в монетарной политике основных центробанков мира.

https://ru.investing.com


Окт
10

Комментарии закрыты.