Audi Q8 sport concept — очередная премьера Женевы


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Июн 10, 2022

На международном автосалоне, который в эти дни проходит в Женеве, компания Audi представила концептуальный кроссовер Q8 sport concept.

Одним из наиболее впечатляющих решений в машине стала концепция высокоэффективной силовой установки концепт-кара. Впервые в мире шестицилиндровый двигатель 3.0 TFSI, оснащенный компрессором с электрическим приводом, сочетается с «мягкой» гибридной системой (mild hybrid). В результате Audi Q8 sport concept стал по-настоящему универсальным автомобилем. Мощность 476 л. с. и крутящий момент 700 Нм обеспечивают этому автомобилю разгон до 100 км/ч всего за 4,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 275 км/ч. При этом запас хода концепт-кара — более 1200 км, что делает модель идеальной для дальних поездок.

При взгляде на Audi Q8 sport concept внимание обращают на себя характерные воздушные дефлекторы. В эффектном дизайне передней части доминирует внушительная восьмиугольная решетка радиатора Singleframe с текстурой вставки в виде сот. По ее краям располагаются два крупных воздухозаборника.

По сравнению с моделью Q8 concept, представленной Audi в Детройте, колесные арки нового концепт-кара расширены на 12 мм. Спортивный характер автомобиля подчеркивают длинный спойлер на задней кромке крыши, алюминиевый диффузор и акцентированные овальные патрубки системы выпуска.

В новой концепции управления широко используются большие сенсорные экраны, при этом эффектные акценты расставляют расширенная виртуальная панель приборов Audi virtual cockpit и аналоговый проекционный дисплей. Последний использует интеллектуальную технологию дополненной реальности, совмещающую реальные и виртуальные данные.

Ожидается, что на базе Audi Q8 sport concept немцами будет построен серийный кроссовер Q8.


Июн
6

Комментарии закрыты.