В России продолжается плавный обвал рубля к курсу доллара


Рубрики Новости, автор Sergey - Янв 2, 2024

В России продолжается плавный обвал рубля к курсу доллара, который ранее анонсировался аналитиками в начале месяца.   Рубль в пятницу утром может сузить торговые диапазоны после существенного падения накануне вслед за нефтью, поскольку в фокусе внимания вечерние данные о рынке труда США, которые будет учитывать ФРС при принятии решения по ставкам на заседании 14-15 марта.
Сдержанности может способствовать и текущая ситуация на нефтяном рынке, где базовые сорта нефти умеренно восстанавливаются с начала дня.
Вечером же возможно расширение диапазонов и волатильности в случае неожиданных американских показателей занятости и безработицы, а также с оглядкой на локальное позиционирование к выходным дням.
Согласно опросу Рейтер, в феврале в США могло быть создано 190 тысяч новых рабочих мест, при этом безработица ожидается на уровне 4,7 процента, тогда как месяцем ранее эти показатели составили 227 тысяч и 4,8 процента соответственно.
Утром до открытия торгов Московской биржи котировки рубля в международной электронной системе – 59,20/59,30 за доллар.
Вчера же котировки доллара на Московской бирже достигли значения 59,50 впервые с 8 февраля, а торги пара доллар/рубль расчетами “завтра” завершила на уровне 59,32, и рубль потерял почти два процента за сессию.
К евро он подешевел на столько же, до отметки 62,76, а в течение дня была достигнуто значение 63,03 впервые с 9 февраля.
Рубль в четверг отыгрывал пятипроцентное падение нефти в среду, пришедшееся на российский праздник, а также вчерашнее продолжение обвала нефтяных котировок, в целом спровоцированного очередным ростом запасов в США до рекордных значений.


Янв
1

Комментарии закрыты.