Путин едет укреплять дружбу с Индией


Рубрики Без рубрики,Политика, автор Sergey - Фев 1, 2023

11 декабря Индию с официальным визитом посетит президент России Владимир Путин. В Индии Путина ждет насыщенная программа. К подписанию подготовлено более двадцати различных документов.

За один день в Нью-Дели президент России должен провести переговоры с премьер-министром Нарендрой Моди и его правительством в узком и расширенном составах, подписать документы и сделать совместное заявление для прессы. После этого запланирован неформальный ланч в честь российского президента.

К слову, это первый визит Путина в Индию после принятия присяги нового премьера — Моди, хотя лидеры уже дважды встречались на международных форумах: в июле на саммите БРИКС в Бразилии, а затем в ноябре на саммите G20 в Австралии.

Затем Путин и Моди встретятся с ведущими представителями деловых кругов обеих стран и откроют Всемирную алмазную конференцию. А после состоится встреча Путина с лидером оппозиционной партии «Индийский национальный конгресс» Соней Ганди. Под занавес визита российский лидер встретится и пообедает с президентом Индии Пранабом Мукерджи.

К подписанию подготовлено более двадцати различных документов.

В ходе предстоящих переговоров будет затронута региональная ситуация, конфликты в Сирии, Иране, Афганистане,  Украине.

Но, возможно, самое главное — на встрече будет обсуждаться соглашение о свободной торговле между Таможенным союзом и Индией. Считается, что присоединение к ТС такой крупной экономики, как Индия, значительно повысит экономическую привлекательность объединения.

   
Копия Політичні новини України — VlastiNet


Фев
2

Комментарии закрыты.