Медведев ограбил Россию на 70 млрд. рублей – Навальный


Рубрики Новости, автор Sergey - Фев 22, 2024

Журналисты пришли к выводу, что в «благотворительные» фонды Дмитрия Медведева были переведены как минимум 70 миллиардов рублей деньгами и имуществом.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев создал одну из крупнейших и наиболее изощренных коррупционных схем в стране. Об этом идет речь в расследовании Фонда борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального.

Представители ФБК говорят, что отыскали все резиденции премьера в России и за границей, обнаружили яхты и по геотегам, фото из инстаграмма и архивным записям установили, где и кто на них плавал.

«Мы нашли, описали и документально доказали существование сети благотворительных и некоммерческих фондов, организованных доверенными лицами и родственниками Медведева. Слово «благотворительных» смущать не должно: получателями «помощи» тут является только Медведев и его семья. Они используют фонды для того, чтобы получать на них «пожертвования» (читай: взятки) от олигархов и банков под госконтролем и тратить средства на покупку дворцов, яхт и виноградников в России и за рубежом», — говорится в материале по итогам расследования.


Фев
2

Комментарии закрыты.