В Москве будет организовано более 80 километров новых выделенных полос


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Ноя 4, 2023

В 2017–2018 годах в столице организуют более 80 километров выделенных полос для общественного транспорта, сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Планы по новым выделенным полосам — 83,4 километра за 2017–2018 годы», — сказал он.

Заместитель мэра Москвы также добавил, что в городе продолжают разрабатывать подходящий интервал движения городского транспорта. Это нужно для того, чтобы соблюдалось тактовое расписание, особенно по магистральным маршрутам.

В 2016 году в Москве ввели в эксплуатацию 21,17 километра выделенных полос для общественного транспорта, шесть километров из которых появились благодаря проекту «Моя улица». Каждый пятый пассажир автобусов и троллейбусов пользуется маршрутами, которые проходят по выделенкам, — это более 1,5 миллиона человек ежедневно. На таких полосах скорость движения общественного транспорта увеличивается в среднем на 15 процентов.

В ближайшее время на Воздвиженке тоже появится выделенная полоса. Она пройдет от площади Арбатские Ворота до Моховой улицы по пути следования маршрута М2.


Ноя
11

Комментарии закрыты.