Саудиты пытаются поднять цены на нефть, Вашингтон опускает


Рубрики Новости, автор Sergey - Мар 23, 2024

Саудовская Аравия рассчитывает в 2017 году поднять стоимость нефти до 60 долл. за баррель.

По сообщению “Аль-Джазира”, Саудовская Аравия рассчитывает на подъем цен на нефть в нынешнем году до 60 долл. за баррель и полагает, что США не будут этому мешать. Страны ОПЕК, Россия и 10 других производителей нефти договорились о снижении производства на 1,8 млн. баррелей и с 1 января выполняют свои обязательства.

Тем не менее рост цен сдерживают США, где вновь стало выгодным производство сланцевой нефти. Говорить о очень высоком росте цен на нефть даже в условиях сокращения нефти странами ОПЕК не приходится, так как это сразу же приводит к увеличению производства в США и поступлению этой нефти на рынок.По сообщению ИА REGNUM, рост цен на нефть действительно продолжает ограничиваться за счет увеличения добычи в США. Согласно федеральной статистике, производители нефти в США в течение прошлой недели нарастили добычу до 9 млн баррелей нефти, в таких объемах это произошло впервые с апреля 2016 года. На прошлой неделе в стране было введено в эксплуатацию пять нефтяных вышек, в результате чего их общее количество составляет сегодня 602.

 

Сегодня, по мнению аналитиков рынка, цена за баррель нефти в районе 53,37 долл. держит рынок в некой стабильности. Более менее нейтрально выглядят цены в районе 55,93-57,26 долл. за баррель.


Мар
3

Комментарии закрыты.