Названы «самые французские» города Израиля


Рубрики Новости, автор Sergey - Авг 10, 2023

 

Компания «Ференци надлан», специализирующаяся на привлечении зарубежных инвестиций в израильскую недвижимость, опубликовала данные своего исследования.

Компания сообщила, что в 2016 году квартиры в Израиле приобрели 2500 иностранных граждан. 29% сделок осуществлено гражданами Франции, 18% — США, 16% — Канады, 10% — гражданами Великобритании.

Как следует из отчета, покупатели квартир из Франции вкладывают в такую покупку от 3.5 до 5.5 миллионов шекелей. Они предпочитают приобретать недвижимость в Ашдоде, Нетании и Бат-Яме.

Основные их требования к приобретаемому жилью: «чтобы это было в районе, где живет много репатриантов из Франции, рядом с морем и недалеко от синагоги – так, чтобы прямо с молитвы можно было пойти на пляж, а с пляжа – на молитву».

60% евреев Франции покупают квартиру в Израиле для себя или членов своей семьи, 40% — в качестве инвестиции.

 Евреи из США предпочитают приобретать квартиры в Тель-Авиве, Иерусалиме, Раанане и Герцлии, вкладывая в такую покупку от 3 до 7 миллионов шекелей. 85% приобретают квартиру исключительно для того, чтобы было где жить в период еврейских праздников и школьных каникул, а также в расчете на будущий переезд на ПМЖ. 15% квартир покупаются в качестве инвестиции.

Евреи Великобритании предпочтительными местами приобретения недвижимости называют Северный Тель-Авив, Иерусалим и Рамат а-Шарон. Они готовы вложить в такую покупку от 3 до 5 миллионов шекелей и ищут квартиру в 3.5-4 комнаты, желательно, как можно ближе к морю. 75% из них покупают квартиры в расчете на будущий переезд на ПМЖ.

В отчете «Ференци надлан» отмечается, что во второй половине 2016 года был зафиксирован рост покупки квартир иностранными гражданами на 7-8%, по сравнению с первым полугодием. Большую часть этого роста обеспечили граждане Бельгии и Франции.

Источник: НЭП


Авг
8

Комментарии закрыты.