Представлена обновленная версия Skoda Rapid


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Мар 29, 2023

Чешская компания Skoda представила обновленную модель Rapid, которая скоро появится в продаже в России.

Изменения в дизайне экстерьера автомобиля особенно ярко прослеживаются в его передней части. Противотуманные фары обновленной формы гармонично интегрированы в нижнюю часть бампера, получившую новый дизайн. Их соединяет узкая хромированная полоса (входит в список базового оснащения для комплектаций Style), которая создает впечатление более широкой передней части. Тонированные накладки на задних фонарях характерной С-образной формы (в базовом оснащении Style используются светодиодные фонари) визуально делают автомобиль более спортивным. Благодаря удлинённой колесной базе модель имеет купеобразный силуэт, а четкая линия торнадо создает интересную игру света и тени на боковой поверхности автомобиля. Покупателям также будут доступны колесные легкосплавные диски в новом дизайне.

Отныне Skoda Rapid оснащается биксеноновыми фарами (опция) с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями (базовое оснащение для комплектации Amundsen и выше). В качестве дополнительного оборудования доступен датчик света: дневные ходовые огни автоматически включаются при запуске мотора, в дальнейшем система постоянно измеряет уровень наружной освещенности и задействует при достижении пороговой величины ближний свет фар. Это справедливо и в ситуации наступления сумерек, и при движении по тоннелям. Наружное освещение настроено таким образом, чтобы обеспечить пассажирам комфортную посадку/выход из автомобиля.

Новая система автоматического управления дальним светом обеспечивает оптимальные условия освещения на дороге. Датчик, работающий в темное время суток и на скоростях свыше 60 км/ч, автоматически «замечает» попутный транспорт на дистанции до 400 метров и встречные автомобили на дистанции до 1 км, и переключает свет с дальнего на ближний.

Интерьер Rapid тоже обновился. Все двери получили новые накладки, дефлекторы воздуховодов на передней панели обрели новую форму, приборная панель и блок управления кондиционером были также изменены. Кроме того, доступна атмосферная подсветка салона.

Современные информационно-развлекательные системы теперь оборудованы экранами с увеличенной диагональю (Swing и Amundsen). Также клиенты получат возможность с помощью системы Smartlink+ пользоваться рядом приложений и выводить на дисплей мультимедийной системы информацию с мобильных телефонов и других портативных устройств (Swing и Amundsen).

Для Skoda Rapid в РФ предлагается линейка из трех бензиновых двигателей мощностью от 90 до 125 л.с. Базовым агрегатом является бензиновый четырехцилиндровый атмосферный мотор 1.6 л MPI мощностью 90 л.с., работающий в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Более мощным вариантом является 1.6-литровый MPI мощностью 110 л.с., оснащаемый механической 5-ступенчатой или автоматической 6-ступенчатой коробкой передач. Третьим в линейке силовым агрегатом является турбированный 1.4 TSI мощностью 125 л.с.

Старт приема заказов на обновленную модель Rapid запланирован на апрель 2017 года. Подробные комплектации и цены будут анонсированы позднее.


Мар
3

Комментарии закрыты.