РСА заблокировал порядка 10 нелегальных сайтов по продаже Е-ОСАГО


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Май 15, 2022

Российский союз автостраховщиков (РСА) заблокировал порядка 10 нелегальных мошеннических сайтов по продаже электронных полисов ОСАГО.

Как сообщил президент РСА Игорь Юргенс, в том числе мошенники «клонировали» и сам сайт РСА — в доменном имени официальное название было подменено похожим написанием — вместо autoins — autolns, где i заменена на I, весь контент и внешний вид сайта при этом полностью дублировал сайт РСА.

«Мошенники не успели воспользоваться разработкой, поскольку в тот же день РСА этот сайт заблокировал. Вероятно, целью создания этого клона являлась идея подмены ссылок публикуемых на официальном сайте РСА официальных адресов продажи электронных полисов ОСАГО на фальшивые», — отметил И. Юргенс.

Он добавил, что также РСА заблокировал порядка десятка сайтов-клонов крупных страховщиков, либо «посредников», в ряде случаев автовладельцы успели попасться на уловки мошенников, по данным фактам работу ведут правоохранительные органы. В первую очередь мошенники пытаются подделывать сайты известных для страхователей брендов, название которых не вызывает у них сомнения.

Глава союза автостраховщиков призвал проверять действительность полиса на сайте РСА, этот сервис разработан специально для потребителей и ГИБДД.


Май
5

Комментарии закрыты.