В России могут создать единый реестр электромобилей


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Дек 21, 2023

Единый реестр электромобилей, который позволит владельцам данного вида транспорта избегать штрафов за неоплаченную парковку и продолжать пользоваться городскими льготами, предлагают создать в России.

Об этом порталу m24.ru рассказал первый заместитель председателя комитета по государственному строительству и законодательству Госдумы Вячеслав Лысаков. Сейчас городская парковка в столице для владельцев электрокаров является бесплатной.

«Пока электромобилей в России немного, и нужно повышать мотивацию граждан их покупать. Для владельцев электромашин действуют льготы. Электрокары часто трудно внешне отличить от обычного авто, поэтому людям приходят штрафы. Полезен будет федеральный реестр электрических автомобилей как временная мера, пока количество таких транспортных средств не стало масштабным», — сказал Лысаков.

По его мнению, именно федеральный реестр позволит пользоваться льготами не только москвичам, но и гостям столицы. Если список будет касаться только московских владельцев электрокаров, то он не поможет жителям Подмосковья и других регионов.


Дек
12

Комментарии закрыты.