Меню
Категории
u-sovetnika-glavy-rajsoveta-na-xarkovshhine-nashli-sxorn-s-oruzhiem-i-rossijskuyu-formu
У советника главы райсовета на Харьковщине нашли схорн с оружием и российскую форму
03.11.2022 Новости

Арсенал боеприпасов и российскую военную форму у советника председателя одного из районных советов в Харьковской области обнаружили сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и Национальной полицией. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Правоохранители по решению суда провели обыск в частном доме чиновника, который подозревается в совершении уголовного преступления.

В ходе обыска сотрудники спецслужбы изъяли шесть гранат Ф-1 и РГД-5, запалы к ним, магазин и более 600 патронов к автомату Калашникова и нарезной малокалиберной винтовке, четыре электродетонатора, дымовую шашку.

“Оперативники СБ Украины также обнаружили у чиновника более 23 тысячи долларов США, бронежилет и военную форму российского образца с шевронами Вооруженных Сил РФ”, – отмечают в ведомстве.

Должностному лицу сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Советник задержан согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Комментарии закрыты
*