Элитный британский снайпер убил трех боевиков ИГИЛ одним выстрелом


Рубрики Новости, автор Sergey - Окт 9, 2022

Как сообщает влиятельная британская газета The Daily Star Sunday, трое высокопоставленных боевиков джихадистской группировки «Исламское государство» были убиты в Ираке… всего одним выстрелом.

Роковой для террористов выстрел произвел элитный снайпер специальной службы ВВС Великобритании, использовав одну пулю (.338 Lapua Magnum), нацедив винтовку в группу террористов, находящуюся в маленьком городке, за пределами Мосула (северный Ирак).

Удивительным образом выстрел снайпера сразил сразу двух боевиков, убив их на месте, после чего рикошетом пуля попала в голову третьему, убив и его.

«Никто не мог поверить в случившееся», – сказал военный источник корреспонденту The Daily Star, совершенно справедливо назвав этот выстрел «одним на миллион».

Из подробностей газета сообщает, что отряд снайпера (SAS) был послан выслеживать группу высокопоставленных террористов ИГ (можно сказать, полевых командиров), которые планировали уничтожение жителей маленького городка на севере Ирака.

Когда террористы попытались собрать в одно место убегающих женщин и детей, направив на них свое оружие, британские снайперы не смогли не вмешаться. Увидев, как их товарищи падают на землю, пораженные словно бы из ниоткуда, остальные террористы в страхе разбежались.

После инцидента, команда SAS вошла в город, чтобы проверить, не скрываются ли в непосредственной близости другие силы ИГ. Обстановка оказалась спокойной, и солдаты, сопровождаемые горячей благодарностью спасенных жителей, вернулись в расположение своей части.
источник


Окт
10

Комментарии закрыты.