Как правильно искать донора яйцеклеток


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Окт 14, 2023

Как правильно искать донора яйцеклеток

Донорство ооцитов является анонимной передачей половых клеток от одной здоровой женщины к другой. Цель этого мероприятия заключается в том, чтобы дать возможность бездетной женщине стать матерью. Эти клетки получают из специальных запасов в яичниках. Специалисты говорят, что процедура изъятия не истощает данный запас до критического уровня. Поэтому будущие доноры не должны бояться такой манипуляции.

В каких случаях необходим донорский генетический материал?

Врачи многих репродуктивных центров говорят, что для некоторых представительниц прекрасного пола использование донорского биоматериала является единственной возможностью рождения ребенка.  В основном у таких женщин имеются или какие-нибудь генетические болезни, которые они могут передать будущему потомству, или их яйцеклетки имеют неподходящее качество для наступления оплодотворения. Донорские ооциты также необходимы и женщинам, которые хотят зачать малыша, однако у них исчерпался запас необходимых клеток.

Каким женщинам показано участие в программе донорства?

Довольно часто можно увидеть объявления: «ищу донора яйцеклетки». Как правило, их дают семейные пары, в которых женщины имеют проблемы со своими ооцитами. Они могут касаться не только плохого качества материала, но и могут быть связаны с ранним наступлением климактерического периода. Специалисты отмечают тот факт, что у некоторых женщин менопауза может наступить раньше положенного срока на 10-15 лет, хотя оно могут быть достаточно молодыми. Однако в этом случае, единственным вариантом выхода из ситуации будет использование донорского биоматериала. По статистике, с ранней менопаузой сталкивается около 5% женщин.

«Ищу донора яйцеклетки», объявления такого рода, также дает большое количество представительниц прекрасного пола столкнувшихся с невозможностью зачатия малыша, по причине удаления яичников или образования опухолей. Специалисты рекомендуют таким пациенткам обращаться за донорским материалом, после того, как ими будет пройден реабилитационный период.

Можно ли найти донора ооцитов по объявлению в сети?

Многие люди не знают, что донорский процесс является анонимным. При поиске необходимой женщины, они часто дают объявления типа: «ищу донора яйцеклетки с фото». Однако специалисты утверждают, что лучше всего такой поиск проводить в специализированном медицинском учреждении, имеющем необходимую лицензию. Дело в том, что в интернете можно нарваться на мошенниц, которые предоставят некачественный материал, а клиника гарантирует соблюдение всех необходимых условий договора между всеми участниками процесса. Если будущим родителям очень важна внешняя схожесть малыша с его мамой, они всегда могут попросить своего репродуктолога подобрать им донора, максимально соответствующего их запросам.  

Стоит отметить, что благодаря донорству, многие бездетные семьи смогли стать полноценными и по-настоящему счастливыми. Врачи клиник часто напоминают о том, что они одинаково сотрудничают как с будущими донорами, так и с женщинами, которым необходим такой генетический материал. Донорская программа действует по всей стране. Если женщина, к примеру, видит объявление типа: «ищу донора яйцеклеток в Москве», и имеет отличное здоровье и желание поучаствовать в донорской программе, она всегда может прийти на консультацию к репродуктологу, чтобы обсудить с ним все необходимые условия.   

 


Окт
10

Комментарии закрыты.