10 книг, которые должна прочитать каждая женщина


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Июл 16, 2022

Нельзя устоять перед хорошей книгой. Ничто не сравнится с ощущением, когда сюжет нового произведения захватывает вас полностью и вы погружаетесь в круговорот выдуманных событий, отрываясь от реальности. Но некоторые книги — это больше, чем просто приятное чтение. Перевернув последнюю страницу, вы понимаете, что уже не будете прежней. Именно поэтому мы подобрали 10 произведений, которые стоит прочитать любой женщине. Читайте и становитесь лучше.

«Алхимик»

Пауло Коэльо

Зачем: чтобы всегда верить в мечту.

Чарующая сказка, которая учит нас верить и не сдаваться. После ее прочтения жизнь станет светлее и приятнее, и сама вселенная будет вам помогать в достижении целей.

«Дневник молодой девушки»

АннА Франк

Зачем: чтобы всегда сохранять мужество.

Знаменитая 13-летняя Анна Франк писала этот дневник два года, прячась от нацистов в оккупированной Голландии. Сама Анна не дожила до публикации книги, ведь вся ее семья в результате предательства попала в концлагерь, где Анна и умерла. В живых остался ее отец, который и опубликовал дневник.

«Навсегда»

Джуди Блум

Зачем: для напоминания, что подростковые годы не такие безоблачные, как мы думали.

Эта книга захватывает и шокирует одновременно. Взрослые оценят честное описание жизненной истории девушки Катерины, которая влюбляется в первый раз.

«Как быть женщиной»

Кейтлин Моран

Зачем: потому что эта книга рассказывает нам, как быть женщиной здесь и сейчас.

Остроумная проза Кейтлин Моран часто печатается в британских газетах и журналах, а ее популярность невероятна, потому что она регулярно поднимает такие вопросы, как должны ли мы пользоваться ботоксом? неужели мужчины втайне ненавидят нас? почему все спрашивают женщин, когда они собираются завести ребенка? Кому-то это покажется слишком феминистским, но интересных мыслей в этой книге действительно много.

«Гордость и предубеждение»

Джейн Остин

Зачем: напоминание о том, что женщина любого класса и культуры не должна выходить замуж, не подумав.

Этот роман впервые опубликовали в 1813 году, и с тех пор поклонников у него становится только больше. Елизабет Беннет остроумно комментирует нравы Англии XIX века и иронично воспринимает окружающих. Она вторая из пяти дочерей у матери, одержимой идеей удачно выдать их замуж. А когда она встречает мистера Дарси, чья гордость не меньше, чем ее собственная, история становится еще интереснее. Если вы еще не читали эту книгу, бегом в магазин!

«Цвет пурпурный»

Элис Уокер

Зачем: просто для вдохновения.

Как ни странно, фильм, снятый по этой книге, так же хорош, как и исходное произведение. Эта книга описывает 20-летнюю историю необразованной афроамериканской девочки Сели, которая пишет Богу, и ее сестры Нети. Книга без прикрас рассказывает о сексуальном насилии и жестокости, но сильная и невинная девушка преодолевает все. Финал в книге самый что ни на есть вдохновляющий.

«Невыносимая легкость бытия»

Милан Кундера

Зачем: чтобы поразмыслить о том, что же такое любовь.

Еще одна исповедь, про которую каждая прочитавшая ее женщина отзывается только в превосходной степени. Это история о жизни Томаса (чехословацкого хирурга), его жены Терезы и любовницы Сабины. Действие происходит в Праге весной 1968 года и в следующих неспокойных годах. Это книга о трех разных видах любви. Смогут ли они примириться между собой? Прочитайте и узнаете.

«Второй пол»

Симона Де Бовуар

Зачем: чтобы помнить, что мы — не люди второго сорта.

Эта книга начала вторую волну феминизма. Это эпический тур от самой зари человечества до современного мира 1940-х годов. На фоне истории раскрывается эволюция культуры, экономики и предубеждений общества. Обширные и глубокие исследования были проведены в попытке ответить на один простой вопрос: «Почему женщины всегда воспринимались мужчинами как люди второго сорта?». Книга не самая простая для чтения, но все же очень и очень стоящая.

«Рассказ Служанки»

Маргарет Этвуд

Зачем: чтобы вспомнить, что мир, в котором мы живем, не так уж плох.

Эта антиутопия написана в жанре научной фантастики. События развиваются в будущем, во времена тоталитаризма христианской теократии, захватившей правительство. Книга повествует о судьбе порабощенных женщин и разных способах, которыми они достигают своего статуса. У женщин нет счетов в банках, работы, им запрещено даже читать. Эта книга очень глубоко влияет на читателей, поэтому она обязательна к прочтению.

«Стерва в доме»

Кэти Хэнауэр

Зачем: чтобы не думать, что вы одиноки.

Эта книга — коллекция коротких рассказов о браке, материнстве, работе, любви, потерях и жизни. Все истории пронзительно честные и потрясающе близкие каждой замужней женщине. Во время чтения чувствуешь себя, как за разговором с подругой.

10 лучших книг по психологии: Эмоции, интеллект, отношения и карьера, воспитание детей, мечты и творчество — лишь малая часть того, что изучает психология. Это подборка для тех, кто хочет познать себя, узнать больше о психологии человека и просто быть счастливым. Читать далее…

Лучшие книги в отпуск: читайте, вдохновляйтесь, меняйтесь: Отпуск плюс правильное чтиво — тот самый волшебный набор, который изменит вашу жизнь. Анализировать, мечтать, выбирать — это приятная работа над собой, которая может поменять вашу жизнь. Пусть из отпуска вернутся двое — вы и ваше вдохновение! Читать далее…


Июл
7

Комментарии закрыты.