Инвестиции в строительство дорог в Москве выросли в три раза


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Июл 16, 2022

Количество дорожных пробок в Москве снижается на два балла ежегодно по статистике «Яндекса». Это стало результатом инвестиций в дорожные стройки за последние годы, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

«Развитие улично-дорожной сети — одна из приоритетных задач, которая стояла перед командой Сергея Собянина, когда он только начал работу на посту мэра Москвы. С 2011 года мы построили и реконструировали более 460 километров дорог, ввели 155 искусственных сооружений — эстакад и тоннелей, реконструировали восемь вылетных магистралей», — рассказал А. Бочкарев в интервью ТАСС.

По его словам, инвестиции в дорожное строительство увеличились в три раза — с 40 до 120 млрд рублей в год.

«Как итог нашей работы — статистика «Яндекса». В 2014-15 годах поисковик стал фиксировать снижение пробок в среднем на два балла ежегодно. Последний раз 10-балльная пробка в Москве была в 2014 году, хотя количество въезжающих в город автомобилей за этот период не уменьшилось», — сообщил А. Бочкарев.

Он также отметил, что разгрузке улично-дорожной сети способствует развитие общественного транспорта — в частности, метро.


Июл
7

Комментарии закрыты.