6 акцентов макияжа для Нового года-2017


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Июн 14, 2023

Когда часы пробьют 12 раз, сказка не заканчивается. В небо взлетают фейерверки — и впереди новый, счастливый год.

Ты уже продумала свой новогодний образ? У нас для тебя много волшебных идей!

Кто главный на новогоднем празднике?

Символ наступающего 2017-го года по восточному календарю ─ Красный Огненный Петух. И хотя эта жизнерадостная птица с яркими перьями и своенравным характером берет бразды правления в свои лапки только с 28 января, мы уже сейчас узнаем, какие цвета нравятся главному символу года.

В приоритете, безусловно, красный. Насыщенная цветовая гамма подчеркнет красоту женщины и не даст ей «потеряться» на празднике жизни. Классический красный в макияже, нарядах и аксессуарах любому образу добавит шика и страсти, сексуального магнетизма.

Среди других красок, актуальных в новом году, отметим желтый, оранжевый, фиолетовый и зеленый. В долгожданный праздник не обойтись и без блеска огней, радужных переливов и насыщенного сияния, а значит, не стоит упускать из виду металлические тона — серебро, золото и бронзу. С помощью благородной палитры красок можно создать очаровательные нежные и романтические образы.

Главные акценты новогоднего макияжа

Идеально ровный тон

Ты можешь не любить яркие краски, губную помаду и тушь для ресниц, но ровная шелковистая кожа, которую не портят пигментные пятна, воспаления и акне, — задача №1 на Новый год.

Читайте также

 
 

Красота
| 05.12.2016

Красиво жить не запретишь: «Хрустальный Лотос-2016»

Займись ее решением прямо сейчас! Обратись к косметологу для проведения курса химического пилинга, лечения ненавистных прыщей и подбора уходовых средств на каждый день. И тогда в главную ночь года ты будешь выглядеть как девушка с картинки.

Как сделать макияж? Выровняй цвет лица при помощи тонального средства. Если у тебя жирная кожа, подбирай тон на флюидной основе, нормальная или сухая — лучше приобрести базу или крем.

Припудри лицо, избегая области под глазами, хорошенько растушуй, чтобы не было эффекта маски. И последний штрих — нанеси румянец на яблочки щек. Только осторожно, ты же не хочешь выглядеть как Марфушенька-душенька из сказки?

Длинные пушистые ресницы

Наращенные ресницы сегодня в тренде, но это не значит, что с естественными данными у тебя нет шансов стать королевой вечера! Скорее наоборот, именно природная красота первой привлекает к себе внимание. Хотя подключить фантазию и добавить образу яркие  акценты лишним не будет.

Как сделать макияж? Любительницам цветных тушей можно посоветовать сделать ресницы ярче, используя актуальную в новом сезоне красную тушь для ресниц. Хочется нежности и особого единения с природой — воспользуйся белой тушью, создай эффект инея на глазах.

  

Интересную задумку поддержит шиммер под глазами. Ну а если ты любишь эпатировать окружающих, наклей искусственные ресницы. Есть специальные праздничные варианты на этот случай.

Графические стрелки

Стрелки на веках всегда в моде и подходят каждой женщине. Важно лишь найти свой вариант и аккуратно воплотить его в жизнь. Обрати внимание, что обычная черная стрелка может смотреться в праздничную ночь скучновато. Но если ты не хочешь изменять любимой подводке или черному карандашу, подведи, по крайней мере, глаза по-новому.

Как сделать макияж? Отличный вариант в Новый год — цветные стрелки. Чем они выразительнее и заметнее, тем лучше. Так что смело используй блестки, глиттер, стразы и другие яркие техники.

  

И помни: рисование стрелок — это своего рода искусство. То, что подойдет одной женщине, может испортить образ другой. Поэтому подбирая вид стрелки, ориентируйся не столько на изображение макияжа модели, сколько на свой разрез глаз. Ведь носить стрелки придется тебе, а значит, они должны быть к лицу!

Манящие губы

Нежная и трогательная, лукавая и манящая, искренняя и приветливая… Красивая улыбка всегда привлекает внимание. Сочные, яркие и соблазнительные губы — вневременной тренд. И конечно, без него не пройдет ни один Новый год! Ты уже подобрала помаду для главного вечера года?

Сегодня актуальны ежевичные, сливовые и баклажанные оттенки. Можно попробовать добавить чувственности губам при помощи красной или алой губной помады.

  

Если ты любишь блески для губ и собираешься сольную партию в макияже отдать глазам, присмотрись к нежным розовым, карамельным и персиковым оттенкам блесков. Ну а если ты решила создать образ в стиле Снежной Королевы, холодной и неприступной, выбирай матовые тинты для губ, они плотно покрывают губы слоем «краски», делая макияж поистине завораживающим.

Как сделать макияж? Чтобы комфортно себя чувствовать на новогоднем вечере, не переживая о том, идеально ли отражение в зеркале, подлечи заблаговременно губы и приведи их в образцовый порядок. Сухость и шелушение отлично убирают питательные бальзамы, они возвращают губам природную мягкость и нежность. За день до Нового года обработай губы специальным скрабом. Нет времени забежать в магазин? Соедини столовую ложку натурального растительного масла с таким же количеством рафинированного сахара и полученной смесью обработай губы. И можешь быть уверена, твоя улыбка будет восхитительной!

Читайте также

 
 

Красота
| 27.06.2016

Пластическая операция глазами мужчины

Чтобы помада в новогоднюю ночь держалась дольше, перед нанесением покрой губы косметической основой или припудри. Затем сделай контур карандашом в тон губ и подведи губы выбранным средством. Для манящего сияния можно нанести в центр губ капельку хайлайтера или блеска для губ. А если ты решилась сделать макияж в стиле омбре, сначала пользуйся более темным оттенком помады, а потом тем, что светлее. Будет красиво!

Выразительные брови

Долгое время визажисты призывали нас выделять в макияже или глаза, или губы, но последние несколько модных сезонов сольную роль на лице часто играют брови. Широкие и размашистые или четкие и выразительные, они способны изменить образ женщины до неузнаваемости. Не потому ли сегодня так популярны техники татуажа бровей? Если ты решила порадовать себя перед Новым годом микроблейдингом, то сейчас лучшее время — «корочки» после процедуры могут сходить 7-10 дней. Не хочешь изменять природе? Тогда сделай коррекцию бровей и попробуй макияж с последних модных показов!

  

Как сделать макияж? Условно раздели брови на две части: первая начинается от внешней границы роста бровей и захватывает чуть больше середины брови. Вторая — это «хвостик» брови. Первую часть нужно расчесать щеточкой в направлении вверх, а вторую ─ вниз. Переход при этом должен быть плавным и незаметным. Получился макияж, как у модели с подиума? Зафиксируй свои труды гелем или воском для бровей!

Очень необычный макияж бровей можно подсмотреть на показе Giambattista Valli. Под бровью Джиджи Хадид проложена дорожка глиттера. Просто восхитительно!

Еще одна интересная тенденция — осветление бровей. Создана для тех, кто мечтает на празднике о роли Снегурочки.

Больше блеска, огней и сияния

Новый год — прекрасная возможность для женщины побывать в сказке, исполнить сокровенные желания и занять трон Королевы вечера. А значит, не бойся эпатировать, будь яркой, оригинальной, непредсказуемой и ироничной. В Новый год можно все! Главный символ 2017-го года яркие идеи непременно оценит.

Как сделать макияж? Добавь блеска, цвета, сияния в свои образы! Экспериментируй с оттенками и текстурами средств. Пробуй то, что раньше казалось тебе яркой мишурой, непригодной для повседневной жизни. Когда еще, как не сейчас? В глиттере, стразах, блестках, металлических оттенках и переливающихся текстурах есть свое очарование. Попробуй его понять!

  

Счастливого Нового года!


Июн
6

Комментарии закрыты.