Пятеро украинских военных ранены за минувшие сутки вследствие вражеских обстрелов


Рубрики Новости, автор Sergey - Окт 15, 2023

Незаконные вооруженные формирования за минувшие сутки осуществили 12 обстрелов в направлении населенных пунктов вдоль всей линии разграничения в Луганской области, в результате ранены пять украинских военных, сообщает Луганская областная государственная администрация со ссылкой на замглавы ОВГА Юрия Клименко.

Согласно информации на странице ОВГА в Фейсбуке, из 82-мм минометов, гранатометов различных типов, противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 7 раз прицельно открывался огонь по укреплениям украинских защитников вблизи сел Новозвановка и Новоалександровка Попаснянского района. “В результате вражеского обстрела двое военнослужащих получили ранения”, – сказано в сообщении.

Кроме того, боевики 5 раз прицельно применяли гранатометы различных типов и стрелковое оружие в направлении сел Лобачево и Крымское Новоайдарского района. В результате ранены трое украинских военных, а также поврежден газопровод. Ремонтная бригада уже восстановила подачу газа потребителям.

В направлении позиций украинских военнослужащих вблизи пгт Станица Луганская НВФ дважды использовали гранатометы различных типов и стрелковое оружие.


Окт
10

Комментарии закрыты.