Новый год вдвоем: идеальный сценарий


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Апр 3, 2023

Случается так, что выражение «Новый год — семейный праздник» становится для тебя больше, чем просто словами. Ни друзей, ни родственников, только ты и он. Как сделать так, чтобы самая ожидаемая и волнующая воображение ночь не оставила в памяти лишь разочарование и скуку, а прошла по-настоящему чудесно и сказочно?

Один из Новых годов моя близкая подруга встречала вдвоем со своим бойфрендом: «Я надела чулки, красивое нижнее белье, а он — джинсы и колпак Санта Клауса. Мы посидели за праздничным столом минут 20 от силы (а приготовлению блюд, надо сказать, посвятили полдня, не меньше), после чего предались любовным утехам, а всю оставшуюся ночь смотрели клипы 90-х по одному музыкальному каналу, обсуждали их и смеялись. Это был один из самых необычных новогодних праздников в моей жизни».

На мой вопрос, не было ли им скучно, подруга ответила: «Совсем нет! Честно сказать, я даже удивилась. Боялась, что мы просидим с кислыми минами часов до двух ночи, а потом ляжем спать в пижамах».

Далеко не всем парам удается встретить Новый год вдвоем так, чтобы потом не было несбывшихся ожиданий и нереализованных желаний. Те, кто все-таки умудряется создать новогоднюю идиллию в режиме «тет-а-тет», являются скорее исключением, нежели правилом. Что, кстати, парадоксально: ведь когда рядом любимый человек, все априори должно складываться хорошо, особенно праздник. 

Но поскольку каждый из нас подсознательно стремится к совершенству, то постараемся составить алгоритм действий, который впоследствии приведет к вполне удачной «парной» встрече самого ожидаемого праздника в году.

Готовьтесь к Новому году вместе

А именно: наряжайте вместе елку, украшайте квартиру, планируйте блюда для праздничного стола (пусть их и будет всего 3-4).

Начните слушать новогодние песни минимум за неделю до дня X — вы увидите, как всеми любимые «Let it snow», «Три белых коня», «Happy New Year» и «We wish you a Merry Christmas» превратят простой день 24 декабря в день «Ура! Неделя до Нового года!».

Все это поможет создать новогоднее настроение у тебя и твоей половинки. Мы же прекрасно понимаем, что большинство неудавшихся праздников «тет-а-тет» основаны на разности восприятия их мужчиной и женщиной.

Сколько пар соответствуют подобному описанию: он работает целыми днями, заставая дома лишь меняющуюся картинку — вот не было ёлки, вот она появилась, а потом и снежинки на вчера еще нетронутом окне, а сегодня уже и квартира полна ароматами вкусных блюд. Любимая в красивом платье, все готово к празднованию. Вот только он не готов. Он на самом-то деле даже и не понял, что Новый год приближается.

Жена, безусловно, умница и красавица, и он рад бы поддержать ее в стремлении сделать эту ночь особенной, но нет самого главного составляющего — нужного настроя. И в сказку не верится, и праздничный стол для него выглядит так же, как и на день рождения или 8 Марта. Ему бы поесть и спать.

Именно для этого и надо проводить тщательные приготовления к празднику вместе. Пойми, шумная и веселая компания сама по себе настроит на нужный лад, но если уж вы решили провести Новый год вдвоем, то над созданием настроения придется поработать. Нет времени? Найдите! Пройдитесь в выходной по магазинам, купите продукты для новогодних блюд, выберите игрушки и мишуру на елку и занимайтесь украшением квартиры вместе.

Тщательно продумай план действий

Но ни в коем случае не представляй заранее, какие эмоции ты будешь испытывать! Так станет проще воспринимать все события ночи без особых ожиданий, а следовательно, и возможных разочарований.

Вернемся к плану. Спонтанность — это, конечно, хорошо, но далеко не всегда. Согласись, вам не захочется сидеть вдвоем в тишине, мысленно кусая локти и придумывая, чем же можно себя занять. Салаты съедены, новогодние передачи просмотрены, говорить вроде не о чем (и такое бывает), а тем временем, новогодняя ночь уже норовит смениться новогодним утром.

Может быть, вы решите остаться дома и разнообразить всем привычные песни, танцы и игры своими — интимными.

Именно для этого надо составить хотя бы примерный сценарий. Возможно, вы захотите пойти погулять (если погода позволит), запустить небольшой праздничный салют; а может быть, вы решите остаться дома и разнообразить всем привычные песни, танцы и игры своими — интимными. Например, игры в карты на раздевание, загадывание желаний друг другу, настольные игры для взрослых или самые откровенные ролевые.

И еще: кто сказал, что Новый год — это застольный праздник? А как тебе праздник в ванной? Подготовь ванную комнату заранее: поставь свечи с цитрусовым ароматом, разложи повсюду апельсины и мандарины, звездочки гвоздики, палочки корицы и забирайся с любимым в теплую пенную воду. Чем не замечательная альтернатива постоянному просмотру новогодних передач по телевизору?

В общем, выбор всевозможных способов разнообразить чудесную ночь достаточно велик, и вся прелесть Нового года вдвоем состоит в том, что вы можете позволить себе гораздо больше, чем в шумной компании друзей или среди любимых родственников.

Подготовь сюрприз второй половинке

И речь сейчас не только о подарках под елкой, о них позже. Ты можешь сделать для своего мужчины то, чего он давно хотел и что совсем не ожидает получить в этот конкретный день. Например, станцуй для него стриптиз. Да-да, на высоких каблуках и в каком-нибудь откровенном пеньюаре. Порадуй своего любимого пикантным танцем — подогрей его интерес к дальнейшим событиям новогодней ночи.

Теперь что касается подарков: им быть! Обязательно! Кто-то наверняка покупает презенты (и дарит их) задолго до Нового года, другие приобретают что-то в дом, а третьи решили и вовсе отказаться от «бесполезных мелочей, которые ставить уже некуда». Но тем не менее, дарите друг другу подарки в новогоднюю ночь! Пусть это будет что-то совершенно незначительное, еще лучше, если это что-то будет иметь смысл только для вас двоих. Ритуал дарения создает необычайно приятную атмосферу праздника.

Когда часы пробьют 12, а вы выпьете шампанское, достань из укромного уголка свой подарок и, сопровождая его теплыми словами, преподнеси любимому. И было бы здорово, если бы он поступил так же.

Подарите праздник окружающим

Одевайтесь потеплее и бегом на улицу —  поздравлять прохожих! Поверьте, им будет приятно.

«Каким окружающим?» — спросишь ты. — «Мы же дома одни!». А если сидеть дома всю новогоднюю ночь нет ни сил, ни желания? Тогда отправляйтесь на улицу, прихватив с собой заранее подготовленный «мешок с подарками». И пусть это будет не мешок, а пакетик, а вместо подарков там будут лежать лишь конфеты, шоколадки, бенгальские огни и хлопушки — все равно одевайтесь потеплее и бегом на улицу —  поздравлять прохожих!

Поверьте, им будет приятно. А уж как приятно и весело будет вам! Добро всегда возвращается в двойном размере, поэтому стать для кого-то Дедом Морозом и Снегурочкой не только интересно, но и довольно полезно. Кстати, может, это знак? Возможно, именно поэтому вы и остались в эту новогоднюю ночь вдвоем, чтобы стать для случайных прохожих главными «волшебниками», которые всегда ходят парой?

А сейчас, после того, как ты перечитала в интернете кучу советов на тему Нового года «тет-а-тет» и у тебя появилось множество замечательных идей, закрой глаза, откинься на спинку стула, выдохни и успокойся. Не переживай, что что-то может пойти не так. Какие бы подарки ты ни подготовила, сколько бы интересных игр ни придумала, у тебя в любом случае все сложится наилучшим образом. Потому что рядом с тобой будет любимый человек. Человек, от взгляда которого у тебя перехватывает дыхание и рядом с которым ты чувствуешь себя защищенной и умиротворенной. Помни: это будет восхитительная ночь.

 


Апр
4

Комментарии закрыты.