Обама позволил Путину поговорить с ним 4 минуты


Рубрики Новости, автор Sergey - Апр 13, 2023

Президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин провели в Лиме, в кулуарах Азиатскотихоокеанского саммита, краткий обмен мнениями – впервые после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. Агентство Associated Press сообщает, что оба политика были замечены журналистами, когда, в присутствии своих помощников, пожали друг другу руки и сели за стол.

В сообщении Белого дома говорится, что беседа Обамы с Путиным продолжалась четыре минуты. Обама призвал Путина к соблюдению Россией обязательств Москвы по Минским соглашениям относительно урегулирования конфликта на востоке Украины. Белый дом также отмечает, что Обама призвал глав дипломатических ведомств обеих стран – Джона Керри и Сергея Лаврова – продолжить работу с партнёрами из других стран для снижения уровня насилия в Сирии и облегчения страданий жителей этой страны.

Краткий обмен мнениями происходил на фоне продолжающихся спекуляций относительно перспектив улучшения отношений между Россией и США в связи с избранием Дональда Трампа американским президентом.


Апр
4

Комментарии закрыты.