В Алеппо Россия и Асад разбомбили третий госпиталь за сутки


Рубрики Новости, автор Sergey - Фев 17, 2022

На западе сирийского города Алеппо разбомбили еще один госпиталь – уже третий по счету за последние 24 часа, сообщает базирующийся в Британии Сирийский центр наблюдения за соблюдением прав человека, передает BBC.

По данным правозащитников, по меньшей мере один человек погиб в результате ударов по деревне Авайджел, которую удерживают повстанцы.

Накануне разрушения получили больницы в пригородах Алеппо – Атаребе и Кафрнахе. Некоторые пациенты были перевезены в Авайджел, где вновь попали под бомбежку.

Кто нанес авиаудары, Сирийский центр наблюдения за правами человека не уточняет. Ранее правозащитники заявляли, что авиаудары наносит сирийская авиация при поддержке авиации России.

Российские военные утверждают, что их самолеты бомбят только позиции экстремистов. “Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили”, – заявило в понедельник минобороны России.


Фев
2

Комментарии закрыты.