Ford Kuga успешно прошел сертификационные испытания системы «ЭРА-ГЛОНАСС»


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Янв 29, 2023

Компания Ford Sollers сообщает о том, что новый кроссовер Ford Kuga успешно прошел сертификационные испытания на соответствие установленной на модели системы вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» требованиям Технического регламента Таможенного союза № 018/2011.

Система будет входить в стандартное оснащение нового Ford Kuga, серийное производство которого стартует на заводе Ford Sollers в Елабуге в декабре.

В ходе серии испытаний, проведенных в Научно-исследовательском центре по испытаниям и доводке автомототехники ФГУП «НАМИ», в том числе была проверена работоспособность установленной на модели системы вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» при фронтальных и боковых ударах.

При испытаниях на фронтальный удар на скорости 56 км/ч и боковой удар на скорости 50 км/ч система в автоматическом режиме передала в службу «ЭРА-ГЛОНАСС» информацию об автомобиле, его точных координатах и времени ДТП, установила голосовое соединение с оператором и приняла обратный звонок от оператора.

В рамках проекта по оснащению нового Ford Kuga системой вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» в автомобили устанавливаются следующие компоненты: телекоммуникационный модуль, комбинированная антенна связи и ГНСС (глобальная навигационная спутниковая система), микрофон, кнопка «SOS» с индикатором состояния, расположенная на потолочной консоли автомобиля, динамики в передних дверях.


Янв
1

Комментарии закрыты.