Требования к суррогатной матери


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Май 30, 2022

 

                                                               Требования к суррогатной матери

Суррогатное материнство, сегодня, позволило испытать счастье стать родителями тем, кого природа ограничила в данной возможности. Благо, процедура работает и приносит плоды, вселяя доверие в новых клиентов. Все больше семей, не способных к самостоятельному зачатию плода, обращаются в клиники, практикующие в данной сфере.

Также, стоит посмотреть на это явление и с другой стороны. Все больше женщин имеют возможность стать суррогатной матерью, решив, тем самым, свои проблемы. Причин для такого шага может быть предостаточно, а требования к суррогатной матери одни. И с ними обязательно нужно ознакомиться.

Это важно!

Далеко не просто девять месяцев вынашивать под сердцем чужого ребенка, родить его в боли и муках, а после, отдать другим людям. Однако это главная концепция, которую предполагает суррогатное материнство. Требования к женщине, отважившейся на данное решение:

  • Возраст будущей роженицы не  меньше 20-и и больше 35-и лет

  • У будущей суррогатной матери должен быть собственный ребенок

  • Отличные показатели физического и психического здоровья

  • Исключена склонность к вредным привычкам

Лишь тщательное обследование организма, десятки анализов и встречи с психологами определят, способна ли женщина стать суррогатной матерью. В случае несоответствия, итог очевиден.

Необходимый комплекс обследований

Выше, были перечислены лишь базовые требования. Если женщина им соответствует, то далее она направляется на прохождение обследования организма. Требования к суррогатной матери в России подразумевает обязательные:

  • Сдачу урины

  • Прохождение флюорографии

  • ЭКГ

  • Анализ на инфекционные заболевания (включая ВИЧ, гепатит и прочие опасные вирусы)

  • Анализ крови на определение ее группы (а также Rh-фактор)

  • Биохимия

Помимо перечисленного выше, женщине необходимо провериться у таких специалистов, как гинеколог, эндокринолог и генетик.

Юридическая сторона вопроса

Требования к суррогатной маме, и соответствие им – это лишь половина дела. После того, как женщина укрепиться в своем решении, а также удостовериться, что она физически и психически способна на такое, ей необходимо позаботиться о качестве предстоящей сделки (как правило, этот поступок целиком и полностью относится к решению финансовых проблем).

Стоит отметить, что лучший город для проведения процедуры заключения договоров о суррогатном материнстве, наблюдении физического состояния и получения хорошего гонорара – это Москва. Именно здесь, данная сфера хорошо развита, и именно сюда, приезжают желающие стать суррогатной матерью. Только в Москве есть множество центров, работающих в данном направлении.

 


Май
5

Комментарии закрыты.