Итальянская мебель как всегда грациозна


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Июл 3, 2022

Зачастую в итальянской мебели выделяют 2 ее разновидности: «старая» школа и «новая». Первая воплощает в жизнь стили прошлого, полные роскоши, полозоты и плавных изогнутых линий контуров. «Новая» школа реализует современные направление минимализма. Но главным признаком всей итальянской мебели является использование натуральных качественных материалов.

На сегодняшний момент вариантов стилей итальянской мебели представлено более чем достаточно, позволяющих подобрать мебель для любого интерьера, и создать полноценный его образ:

— классика. В европейских странах классический интерьер имеет общие детали, например, наличие в гостиной изящного камина. Также важной составляющей такой обстановки является объемная хрустальная или стеклянная люстра. Что касается мебели, то предпочитается массивные, преимущественно деревянные ее виды. Однако нагромождение мебели не допускается. Ее детали из металла покрывают бронзой, позолотой или искусственно состаривают. Здесь кстати продажа итальянской мебели недорого.

— арт-деко. Это очень оригинальный стиль, который сочетает в себе несколько других, в том числе веяния индийской, африканской, египетской культур. Контурам арт-деко присущи закругленные формы, которые делают мебель и интерьер очень «обтекаемыми». Сочетания материалов могут быть самыми неожиданными от экзотических поверхностей до привычного дерева или металла.

— прованс. Элементы этого стиля могут быть использованы при производстве итальянской мебели, даже не смотря на то, что он назван по южному французскому региону. Такой мебели присуще естественность и простота, часто используется плетение, а в цветовой палитре преобладают светлые пастельные тона. Для стиля прованс характерно сочетание нескольких материалов, например ковки и дерева. Одной из лучших считается san michele мебель.

— минимализм. Особенности этого стиля полностью «вытекают» из его названия. Он делают упор на свободное пространство, поэтому является практичным, функциональным, имеет минимум украшений и четкие линии. Итальянская мебель в стиле минимализма сохраняет его особенности, например наличие изогнутых ножек и выразительной текстуры дерева. Стоит отметить, что минимализм итальянской мебели нельзя назвать неудобным, скорее наоборот, современные модели весьма комфортны и практичны.

Источник: http://italiclub.ru/


Июл
7

Комментарии закрыты.