Как снять квартиру на длительный срок дешево?


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Янв 18, 2024

Почти все люди, которые ищут квартиру для аренды на длительный срок, в первую очередь обращают внимание на размер месячной арендной платы. Это и понятно, ведь бюджет ограничен. Но как снять жилье максимально выгодно?
Как снять хорошую квартиру недорого?
Предложений о сдаче квартир почти в любом более или менее крупном городе – сотни. Поэтому выбрать есть из чего. Но искать жилье нужно правильно.
Несмотря на то, что стоимость для многих имеет первоочередное значение, обращать внимание на нее следует в последнюю очередь. Для начала нужно собрать базу недвижимости, которая подходит под заданные критерии:
— район города;
— площадь квартиры;
— наличие мебели и техники;
— качество ремонта;
— с агентством или без агентства;
— наличие необходимой инфраструктуры (детские сады, школы и т.д.).
Только после того, как будет собран список подходящей недвижимости можно выбирать вариант, который лучше подходит по цене.
В чем здесь экономия? Дело в том, что некоторые люди арендуют квартиру, а потом, спустя несколько месяцев ищут новое жилище из-за того, что первое для них неудобно. Это трата времени, а если аренда происходила через агентство, то еще и потеря значительного количества денег (1 или 2 месячных оплаты).
Как можно сэкономить при аренде жилья?
Чтобы снять квартиру дешево на длительный срок http://www.t-s.by/rent/below_300/ нужно подумать на счет того, без чего бы вы легко могли обходиться. Например, если место вашей работы находится в центре города, то может быть дешевле добираться на метро/автобусе или машине, чем платить на 50% больше за жилье в этом районе.
Другой вариант – если вы живете один и не собираетесь часто устраивать вечеринки, то зачем платить за лишнюю площадь, которая не будет использоваться? Может быть, вместо квартиры в 40 квадратных метров арендовать студию на 17? Она обойдется примерно на 30% дешевле.
Еще один вариант – различная техника. Некоторые арендодатели, чтобы увеличить ценник, оснащают квартиру различной электроникой и бытовой техникой. Чаще всего они покупают достаточно дорогой LCD-телевизор. Но даже если тот стоит 350-400$, то размер ежемесячной платы вырастает, как правило, на 25-40 долларов. Таким образом, получаем, что техника будет служить примерно 7-10 лет, а они ее хотят окупить за один год.
Сэкономить на аренде квартиры можно, если подходить к делу правильно. Главное не полениться, ведь час потраченного на анализ предложений времени в итоге позволит сэкономить сотни долларов.


Янв
1

Комментарии закрыты.