7 способов продлить оргазм


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Фев 17, 2022

У большинства женщин оргазм длится недолго — всего несколько секунд. На пике наслаждения отключаются некоторые участки головного мозга, и происходит выброс нейрогормонов. Но потом к женщинам возвращаются сознание и логика, а с ними и мысли: «вот я и получила оргазм… на этом все…».   

Но несмотря на то, что ты кончила, еще ничего не кончено! Оргазм — не кульминация в сексе, не вершина горы, которую нужно покорить, а после только спуск. Это состояние может длиться намного дольше — минуты, а иногда и часы.

Мысль об этом может быть очень пугающей: кому охота потерять контроль над своим телом на такой долгий срок? У многих женщин есть подсознательный страх, что они просто не вынесут такого наслаждения. И конечно, есть еще забота об удовольствии партнера: например, зачастую женщина после куннилингуса сразу же старается «отплатить» мужчине, не давая себе расслабиться и снова получить удовольствие.

Но все же попробовать продлить оргазм стоит: это позволит тебе получить массу новых приятных ощущений и больше узнать о своих возможностях.

Как продлить оргазм

Путь к более долгому оргазму начинается с… отношения к нему. Отныне это не просто твоя любимая часть секса, а состояние. Любая волна наслаждения в теле — это уже оргазм, пусть даже он скорее мини-, чем супер. Попробуй распространить этот экстаз по всему телу, ощущения тебя приятно удивят! Также оргазм бывает более долгим, когда ты сознательно, находясь уже близко, оттягиваешь его наступление.

Кроме того, сексолог Эяль Мацлиах (Eyal Matsliah) рекомендует 7 простых техник для более долгого и интенсивного наслаждения в сексе:

1. Расслабление

Это первый шаг к чувственности. Согласись, сложно возбудиться, когда ты обдумываешь сложную ситуацию на своей работе или в школе у ребенка. Благо техник для расслабления масса — от йоги и активных физических упражнений до массажа и горячей ванны.

2. Дыхание

Можно попробовать несколько разных техник дыхания: полное дыхание животом (вдох в живот и вверх до ключиц, выдох сверху вниз), быстрое дыхание ртом, задержку дыхания (с последней будь поаккуратнее).

В тот момент, когда ты начнешь испытывать оргазм, попробуй так подышать, и ты приятно удивишься новым ощущениям!

3. протяжный звук

В момент острого наслаждения сделай глубокий вдох и выдохни со звуком (например, аааааааааа). Это помогает продлить момент оргазма.

4. простые движения

Попробуй мягко и по-кошачьи двигать бедрами по кругу, из стороны в сторону, а также вверх-вниз. Это способствует еще большему приливу крови к органам малого таза. Кстати, это упражнение можно делать и просто так — оно развивает чувственность.

5. Вырази эмоции

Одно из препятствий на пути к оргазму — подавленные эмоции.  Иногда в жизни мы просто не позволяем себе что-то чувствовать. В итоге и в постели чувствительность снижается. Открыто выразив свои эмоции, ты сможешь почувствовать, как легко станет на душе и в теле.

6. Фокус на ощущениях

Почувствуй свое тело, от волос до кончиков пальцев, и распространи оргазмические ощущения повсюду. Это позволит тебе продлить экстаз.

7. Оседлай волну

Оргазм не зря сравнивают с бушующим океаном. В момент наслаждения прочувствуй это состояние, оставаясь на гребне «волны».

Хорошего тебе серфинга!


Фев
2

Комментарии закрыты.